APROVADOS 2016

Home / APROVADOS 2016

Speaker 6

Anna Maira Massad Alves Ferreira

Medicina (Estácio de Sá – RJ)

Speaker 6

Nayara Roberta B. do Nascimento

Medicina (UEL Londrina)

Speaker 6

Arthur Almeida Paiva Paz

Medicina (USCS/UMC)

Speaker 6

Guilherme Freitas Nunes Rufino

Medicina (UNIFESP/UFLA)/Eng. Mecânica (UNICAMP)

Speaker 2

Guilherme Rolo Pereira Borges

Engenharia Elétrica (UNESP)

Speaker 6

Guilherme Dutra dos Santos

Administração (UNESP/UFF)

Speaker 6

Guilherme Kitsandonis

Eng. Civil (UNESP e UFMS)

Speaker 6

Alec Utida Reznik

Medicina Veterinária (USP e UNESP)

Speaker 5

André Luiz Fernandez Lorenzo

Ciências Econômicas (USP/UNESP)

Speaker 6

Brenno Campos Ferreira

Direito (UNESP e USP)

Speaker 6

Phillipe Soares Santos Rangel

Eng. Elétrica (USP/4º lugar UNESP/UNICAMP), Engenharia Mecatrônica (USP)

Speaker 6

Vinícius Marsiglia Nogueira

Eng. Ambiental (USP) | Eng. Civil (UNESP)

Speaker 5

Yasmin Teodoro Gomes Silva

Filosofia/Ciências Sociais/Ciências e Humanidades (USP/UNESP/UFABC/UNICAMP)

Speaker 5

Éric de Almeida Mendonça

Eng. de Petróleo (USP)

Speaker 6

Fernanda Rodrigues Santos

Enfermagem (USP)

Speaker 6

Rodrigo Martins Dada Neri dos Santos

Administração (USP) | Economia (UFRJ/PUC)

Speaker 5

Gabriela Vidigal Martinho

Geologia (USP)

Speaker 6

Guilherme Furlan Mendes Cardoso

Informática Biomédica (USP)

Speaker 6

Gabriel Fernandes de Carvalho

Matemática (USP) | Física (USP)

Speaker 6

Simone de Souza

Ciências Biomoleculares (USP)

Speaker 5

Thalles Cardoso Fernandes

Engenharia Aeroespacial (UFABC) e Engenharia Química (USP)

Speaker 5

Leonardo Santos de Melo

Enfermagem (USP/FAMERP)

Speaker 5

Larissa Santos Casado

Jornalismo (USP) | Comunicação Social – Midialogia (UNICAMP) | Cinema (PUC Rio)

Speaker 5

Fernanda Teles de O. João

Jornalismo (UNESP, Cásper Líbero e USP)

Speaker 4

Leonardo Weise Silva

Administração (UNICAMP)

Speaker 6

Askely Huang

Eng. Física/Física Biomédica/Matemática/Matemática Aplicada e Computacional (UNICAMP)

Speaker 6

Matheus Nuyens Hourneaux Ghelfi Guimarães

Ciências Sociais (UNICAMP)

Speaker 6

Larissa Renata Leite Vasques

Tecnologia em Análise e Desenvolvimento de Sistemas (UNICAMP)

Speaker 5

Juliana Silva Souza Luz

Ciências do Mar (UNIFESP)

Speaker 5

Jaddy Antunes Guijo

Nutrição (UNIFESP)

Speaker 5

Vitória Fernandes Pires

Medicina Veterinária (UFPE)

Speaker 5

Guilherme Melo da Silva

Engenharia Civil (UFMG/UFMS)

Speaker 5

Bruno Alves Balula

Eng. de Energias (UFABC) | Engenharia do Petróleo (USFSCAR/POLI – USP)

Speaker 5

Emanuelle Silva Moço

Ciências e Tecnologia (UFABC)

Speaker 5

Sérgio Fonseca Castro

Engenharia de Produção (UFABC)

Speaker 5

Gabriel Nunes Silva Teles

Rel. Internacionais (UFABC) e Jornalismo (Mackenzie)

Speaker 5

Paulo Eduardo Santos Nedochetko

Eng. de Materiais/Eng. Química (UFABC/FEI/MAUÁ)

Speaker 5

João Claudio Nascimento da Silva

Economia (UFPR)

Speaker 5

Monique Martins dos Santos

Engenharia de Produção (UFPR)

Speaker 6

Igor Santana Cesarin

Eng. Mecânica (UFPR/UNICAMP/UNESP) | En. Aeroespacial (UFSC-SANTA CATARINA)

Speaker 5

Ana Beatriz dos Santos Gomes

Ciências Biológicas (UFRJ)

Speaker 5

Gabriel Schiller dos Reis

Farmácia (UFSM)

Speaker 5

Vinny Santos Rocha

Engenharia de Produção (UFU – MG)

Speaker 5

João Paulo Passarini do Nascimento

Engenharia Civil (UTFPR)

Speaker 5

Pablo Henrique Costa da Silva Bernardo

Eng. Elétrica (UFSM)

Speaker 5

Otávio Augusto Barbosa de Oliveira

Medicina (Unilus)

Speaker 6

Fernanda Christiane Lopes Chaves

Medicina (UNILUS)

Speaker 5

Anderson Benegas Mendes

Medicina 3º lugar (FCMS – Unilus)

Speaker 5

Daniele Yuka Kobata

Medicina (FCMS – Unilus)

Speaker 5

Elizabeth Thie Toyama

Medicina (FCMS – Unilus)

Speaker 5

Gabriel Simões Vigna

Medicina (FCMS – Unilus)

Speaker 5

Ketleen Koga

Medicina (FCMS – Unilus)

Speaker 5

Giulia Baptistella de Miranda

Medicina (FCMS – Unilus)

Speaker 5

Luara Henriques Cavicchiolli

Medicina (FCMS – Unilus)

Speaker 5

Matheus Requena Escobar

Medicina (FCMS – Unilus)

Speaker 5

Paola Pozzan Foglia

Medicina (FCMS – Unilus)

Speaker 5

Rubens Moura Campos Zeron

Medicina (FCMS – Unilus)

Speaker 5

Victor Henrique Braga Zoletti

Medicina (FCMS – Unilus)

Speaker 5

Youssef Adel Ali

Medicina (FCMS – Unilus)

Speaker 5

Renan Carnevalli

Medicina (Uninove / USCS / FCMS-Unilus)

Speaker 5

Patrícia Graça Pereira

Medicina (Unilus / UMC /Unicid)

Speaker 6

Pedro Agra Esteves

Medicina (UNITAU/FCMS-Unilus)

Speaker 5

Ingrid Daghastanli Franz

Medicina (UNIMES/FCMS – Unilus)

Speaker 5

Julia Cândido Marconi Teixeira Mendes

Medicina (UNIMES/FCMS – Unilus)

Speaker 5

Laryssa Augustinho dos Santos

Medicina (Unimes/Redentor)

Speaker 5

Rafael Santos Agostinho Jorge

Medicina (Unimes)

Speaker 5

Carolina Bezerra de Menezes Bogalho

Medicina (Unimes)

Speaker 5

Luiza Vidiri Sonsin

Medicina (Unimes)

Speaker 5

Julia Simões

Medicina (Unimes)

Speaker 5

Arthur Valery Rua

Medicina (Unimes/Uniara)

Speaker 5

Carolina Narita

Medicina (Unimes)

Speaker 5

Helena Bernardes Sento Sé

Medicina (Unimes)

Speaker 5

Nathalia Quareli Vignoli

Medicina (Unimes)

Speaker 5

Leonardo Amodio

Medicina (Unimes)

Speaker 5

Gabriel Canhete Machado

Medicina (Unimes)

Speaker 5

Thayná Furtado Ottobone

Medicina (UNIMES)

Speaker 5

Bruna Carolina Ramos Huidobro

Medicina – UNIMES

Speaker 6

Letícia Harumi Ida

Medicina (UNINOVE)

Speaker 6

Carolina Cunha da Silva

Medicina (UNINOVE)

Speaker 6

Elisandre Maria Camelo Natário

Medicina (UMC/UNINOVE)

Speaker 6

Brenno Hotts Scarpa

Medicina (UNINOVE/Anhembi Morumbi)

Speaker 5

Bruna de Souza Kugler

Medicina (Anhembi Morumbi)

Speaker 5

Bruno Sorrentini Parmigiani

Medicina (Anhembi Morumbi)

Speaker 5

Victória Barbuy Umbuzeiro

Medicina (Anhembi Morumbi)

Speaker 5

Victória Cunico Albero

Medicina (Anhembi Morumbi/UNICID)

Speaker 5

Victor Pereira Zerbinatti

Medicina (Anhembi Morumbi/Unimes)

Speaker 5

Marina Berti João

Medicina (Uninove/Unicid/Anhembi Morumbi)

Speaker 5

Felipe Oliveira Carvalho

Medicina (Unicid / Unimes)

Speaker 5

Rafaela Silveira de Oliveira

Medicina(Unilus) Bioquímica (UFSJ) – Biotec (UFBA)

Speaker 5

Nicole Caesar Dib

Medicina (São Leopoldo Mandic / Unicid)

Speaker 5

Gabriel Pereira Pires Domingues

Medicina (Unicid / FAM / FAA)

Speaker 6

Luiza Orrico Munhoz

Medicina (FAM)

Speaker 6

Paulo Guilherme Honain

Medicina (FMO Olinda)

Speaker 5

Bruna Gomes Muraro

Medicina (Unipampa/Unifran/Barão de Mauá) | Biomedicina (Unifesp)

Speaker 5

Gabriela Peres Guimarães

Medicina (Barão de Mauá)

Speaker 5

Débora Braga de Souza Cyrillo

Medicina (Mauá/Valença/FAM/Unisa/Uninove)

Speaker 5

Beatriz Massoni Requejo

Medicina (UNIFRAN)

Speaker 5

Thays Jaculi da Rocha

Medicina (UNIFAI)

Speaker 5

Paula Pires de Lucca

Medicina (UMC)

Speaker 5

Eduardo Alexandre Rancan

Medicina (Famema)

Speaker 5

Henry Seiji Nakano

Medicina (Faculdade Santa Marcelina – FASM)

Speaker 5

Khalyl Kirsten da Costa Filho

Medicina – UFC (Fortaleza)/Albert Einstein/ FMJ/UFJF (Juiz de Fora)/Unimes/Unilus

Speaker 6

Alana Cardoso Alberto

Medicina (Unifenas MG)

Speaker 6

Thais Naomi Yokomizo

Medicina (Unifenas MG)

Speaker 1

Rafaella Souza dos Santos

Administração (PUC)

Speaker 5

Beatriz Sanches Bargo

Psicologia (PUC-SP)

Speaker 6

Mylene Yakeo Nakano

Direito (PUCCAMP)

Speaker 6

Victória de Moura Pereira Atanes

Relações Internacionais (ESPM)

Speaker 4

Vinícius Stanislau A. de Araújo

Propaganda e Marketing (ESPM)

Speaker 4

Luigi Ramon Zilinski

Engenharia de Materiais (FEI)

Speaker 4

Bianca de Andrade Felix

Engenharia de Automação e Controle (FEI)

Speaker 4

Fernanda Gomes Piedade

Engenharia Química (FEI)

Speaker 4

Henrique Breda Fatalla

Engenharia Mecânica (FEI)

Speaker 4

Natália Martelanc Graf

Psicologia (Mackenzie)

Speaker 4

Guilherme Martinez de Carvalho

Direito (Mackenzie)

Speaker 3

Mariana Alves Guida Monteiro

Arquitetura e Urbanismo (Mackenzie)

Speaker 4

Victor Leone

Cinema e Animação (FAAP)

Speaker 4

Gabriel do Nascimento Rosa

Eng. Civil (Instituto Mauá de Tecnologia)

Speaker 4

Marcos Henrique Dória Cardoso

Economia (INSPER)

Speaker 6

Milena Soares de Brito

Odontologia (Unigranrio)

Speaker 4

Victória Cristina Braga Brito

Farmácia (Unip)

Speaker 4

Fernanda Fernandes Leite Soares

Direito (Unisanta)